Steuererklärung in Nordhorn
Bernhard Kotte - Dipl. Finanzwirt, Steuerberater
Bernhard Kotte
Dipl. Finanzwirt, Steuerberater

 
 
Stefan Danetzki - Dipl.-Kaufmann (FH) / Steuerberater gem. § 58 StBerG
Stefan Danetzki
Dipl.-Kaufmann (FH) / Steuerberater gem. § 58 StBerG

E-Mail: s.danetzki@kotte-noh.de
Telefon: 05921 / 80 53-13
Alexandra Weiser - Steuerfachangestellte
Alexandra Weiser
Steuerfachangestellte

E-Mail: a.weiser@kotte-noh.de
Telefon: 05921 / 80 53-17
Nicole Busch - Steuerfachangestellte
Nicole Busch
Steuerfachangestellte

E-Mail: n.busch@kotte-noh.de
Telefon: 05921 / 80 53-15
Kevin Wisniewski - Steuerfachwirt
Kevin Wisniewski
Steuerfachwirt

E-Mail: k.wisniewski@kotte-noh.de
Telefon: 05921 / 80 53-16
Renate Warrink - Steuerfachangestellte
Renate Warrink
Steuerfachangestellte

 
 
Silke Flim - Bürokauffrau, Buchhalterin / Sekretariat
Silke Flim
Bürokauffrau, Buchhalterin / Sekretariat

E-Mail: s.flim@kotte-noh.de
Telefon: 05921 / 80 53-20
Kornelia Look - Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin
Kornelia Look
Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin

E-Mail: k.look@kotte-noh.de
Telefon: 05921 / 80 53-19
Yvonne Kösters - Bürokauffrau, Buchhalterin / Sekretariat
Yvonne Kösters
Bürokauffrau, Buchhalterin / Sekretariat

E-Mail: y.koesters@kotte-noh.de
Telefon: 05921 / 80 53-11
Moritz Revermann - Auszubildender
Moritz Revermann
Auszubildender

E-Mail:
Telefon:
Meike Büscher - Auszubildende
Meike Büscher
Auszubildende

E-Mail:
Telefon:

Steuerberaterkanzlei Bernhard Kotte - Bentheimer Str. 16 - 48529 Nordhorn - Impressum

Zufriedenheit hat nichts mit Geld zu tun –
sondern mit der Gewissheit, sich über Geld keine Sorgen machen zu müssen.

Niemand kann in die Zukunft schauen. Aber jeder kann aufgrund seines Erfahrungsschatzes der Gegenwart eine Brücke ins Morgen bauen.

Unser über Jahre gewonnener Sachverstand befähigt uns, seriöse Planungs- und Leistungsziele für die finanzielle Sicherheit und Absicherung unserer Mandanten zu definieren. Hierbei haben wir sowohl aktuelle wirtschaftliche Entwicklungen als auch steuerrechtliche Kriterien im Blick. Somit entsprechen wir Ihrer Erwartung, auch die späteren Abschnitte des Lebens zumindest in allen Fragen des Geldes und Vermögens unbeschwert anvisieren zu können.

Zur Analyse und Optimierung Ihrer privaten Finanzstrategie treten wir mit diesen Maßnahmen und Angeboten auf den Plan: